Translate

воскресенье, 10 декабря 2017 г.

ЖБТЗ фоторепортажи

06.03.2015

Прикладная гибридизация сваркой. МТ-ЛБ-БРДМ-2 из Житомира.



МТ-ЛБ-БРДМ-2

Нет, ну а чем это хуже куска БТРа на Урале? Посмотрите, какую ляльку сделали в Житомире из МТ-ЛБ и куска БРДМ-2! Чем плох МТ-ЛБ, кроме картонной брони? Вооружением из ПКТ. Собственно, когда его делали - оно предназначалось для самообороны тягача в случае чего, а не для ведения боя. Ну вот, когда пришлось посылать машину воевать, - ей и сделали пересадку головы с убитого (или сгнившего) "бардака". Причем, прямо с частью корпуса. Зачем так? А почему бы и нет?

процесс создания гибрида

Помимо башни потому что - машине пересадили еще приличный дополнительный объем ДО, наблюдательные посты и амбразуры по бортам, чем еще увеличили "зрячесть" и огневую мощь решения. Ну да, согласен, общий вид двухбашенной машины получился несколько диковатый и даже шокирующий, - но с т.з. чисто боевых качеств - неплохо, и сделано очень аккуратно. Дополнительным бонусом идет улучшенная обзорность за счет бывших лобовых стекол БРДМ-2, а ныне лобовых стекол ДО. Лишние глаза ни разу не мешают, а в плане управления огнем двух башен - так даже и очень помогают.

В принципе, то что получилось - где-то на грани между БТР и БМП. Я бы предположил за ней роль машины второй линии в группе БМП или лидера в колонне простых МТ-ЛБ. При БМП оно может работать транспортером увеличенной емкости, а при МТ-ЛБ - машиной огневой поддержки, потому что КПВТ и два ПКТ в двух башнях - это вам не один ПКТ, это гораздо суровее. Ну, посмотрим, собственно, - рано или поздно про боевое применение машины узнаем, времена нынче такие. Тогда и сравним прогноз с реальностью.

https://strangernn.dreamwidth.org/1112118.html


29.11.2015

На Житомирском бронетанковом заводе (ЖБТЗ) разрабатывают новый колесный бронетранспортер.


Так, из закромов Житомирского бронетанкового завода в свет попала фотография на которой изображен макет бронетранспортера из ДСП. Учитывая тот материал из которого сделан макет данного БТР, можно предположить нахождение проекта в самой ранней стадии.

Сам же ЖБТЗ не анонсировал каких либо изысканий на данную тематику, а потому, не исключено, что данный БТР это плод трудов коллектива завода, а не государственный заказ на проект новой машины.

 В принципе, нет нечего удивительного в том, что одно из крупнейших украинских военных предприятий, специализирующееся на капитальном ремонте и модернизации военной техники и её составляющих, поставившее только за 9 месяцев этого года в армию 180 единиц техники, решило попробовать себя в статусе создателя новой бронемашины.

 Житомирский бронетанковый завод — государственное предприятие бронетанковой промышленности Украины, расположенное в посёлке городского типа Новогуйвинское Житомирской области. Предприятие осуществляет диагностику, ремонт, техническое обслуживание, переоборудование и модернизацию гусеничной и колесной бронетехники советского производства.

https://military-informant.com/army/na-zhitomirskom-bronetankovom-zavode-razrabatyivayut-novyiy-kolesnyiy-bronetransporter.html

   

21.09.2013

Украинские разработки керамической брони для бронетехники

Весьма перспективным направлением , в развитии средств защиты современной  бронетехники  является использование керамических защитных панелей.

     Учитывая перспективность использования керамической брони в защите бронетехники. свои разработки в этом направлении представила и Украина.

Элементы керамической защиты , установленные на БМП-1У:

Элементы керамической брони, представленные на выставке в Нижнем

Тагиле:








 

https://bm-oplot.livejournal.com/3042.html

 

 

11.09.2013

70 лет - Житомирскому бронетанковому заводу

11 сентября сего года исполняется 70 лет ГП "Житомирский бронетанковый завод".

Завод способен производить капитальный ремонт 18 типов бронетехники: БМП, БТР, БРДМ, БМД и БТРД различных модификаций, и модернизацию Б​МП до варианта БМП-1У . Так же на заводе освоено производство БТР-3 и его модификации. Идёт процесс освоения производства узлов и агрегатов для БТР-4.

На сегодняшний день 99% продукции завода экспортируется в страны Африки и Азии.

Фото завода:

Продукция завода:

Боевые модули

Модернизированная боевая машина пехоты - БМП-1У. ( на заднем плане неизвестная машина на базе БМД ):

Медицинская машина на базе БМП:

Макет немецкого танка Т-3 созданный на заводе для реконструкторов  - ( база вероятно ГМЗ):

На заводе производятся медицинский и ремонтный варианты БТР-3Е

БТР-3С ( санитарный):

БТР-3С Тайской армии:

БТР-3БР ( ремонтный):

отремонтированный БМД-1:

На фото "засветился" БМП-3:

Военнослужащие из Африки , которые учились на заводе  обслуживать технику:





















https://bm-oplot.livejournal.com/10572.html

 

 

 

 

 


Комментариев нет:

Отправить комментарий